Новости
Бывший первый замглавы Спецстроя осужден к 8 годам колонии за мошенничество и взятки
Общество | Центральный ФО

Бывший первый замглавы Спецстроя Александр Загорулько осужден к 8 годам колонии за особо крупное мошенничество и взятки. Такое решение принял Щербинский суд Москвы, передает "Интерфакс".

Разбирательство прошло в особом порядке, так как Загорулько заключил досудебное соглашение.

"Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет в колонии строгого режима со штрафом в размере 10 млн рублей", - сказали в суде.

Также в рамках дела удовлетворен гражданский иск Минобороны, размер компенсации будет установлен в порядке гражданского судопроизводства.

Как сообщало Накануне.RU, ранее суд в Москве вынес приговор бывшему заместителю директора Спецстроя России Александру Бурякову. Его признали виновным в крупном мошенничестве и отправили в колонию на пять лет. В 2013-2015 годах в рамках выполнения работ по строительству и капремонту двух объектов Минобороны России Буряков в составе преступной группы похитил денежные средства. Как показало расследование, сделано это было путем подготовки и предоставления заказчику документов с ложными сведениями об объемах и качестве выполненных работ. Напомним, после серии громких коррупционных скандалов "Спецстрой" был упразднен.



Предыдущие новости на эту тему:

11:24 18.01.2018 Руководителей предприятия бывшего Спецстроя России подозревают в злоупотреблении полномочиями на 400 млн рублей

13:38 22.06.2018 Бывшему замгендиректора компании-строителя "Восточного" предъявили новое обвинение

10:45 13.07.2018 Бывший замглавы Спецстроя России получил пять лет колонии за мошенничество

19:44 01.10.2018 Арестован экс-следователь МВД, который вел дело о хищениях в "Спецстрое"