Новости
"Это провокация Порошенко", - задержанный за "подкуп" "двойника" Тимошенко
Политика | В бывшем СССР

За попытку подкупа кандидата в президенты Украины Юрия Тимошенко, чтобы он снялся с выборов, задержан бывший боевик "АТО" Тарас Костанчук. В Facebook он заявил, что это была провокация, устроенная администрацией президента Петра Порошенко, выполненная его кумом гепрокурором Юрием Луценко.

Он сказал, что Юрий Тимошенко попросил его о помощи. Его будто бы припугнули, что внесенный за него залог надо будет вернуть и убьют его, если он этого не сделает. При передаче денег Костанчук и был задержан.

Луценко намекает, что за этим стоит Юлия Тимошенко - ее не устраивает "двойник", который заберет у нее часть голосов на выборах. Ранее Юлия Тимошенко заявляла, что за выдвижением Юрия Тимошенко стоит администрация Порошенко. Он состоял в "Народном фронте", но был исключен из партии за поддержку Порошенко.

Экс-командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко, где некоторое время служил Костанчук, считает, что его роль "совсем не та, как это описывает Луценко". Он тоже уверен, что все это "дешевая постановка".

Евгений Чернышёв