Новости
Развитие сюжета:

17:17 24.04.2019 В ЯНАО конфликт из-за детского центра вылился в голодовку и "антикоррупционный спектакль"

14:03 08.05.2019 Детский центр в Ноябрьске, оказавшийся в центре скандала с голодовкой и "антикоррупционным спектаклем", выкупит мэрия

17:03 26.02.2020 В Ноябрьске подпишут мировое соглашение по детскому центру, оказавшемуся в центре скандала с голодовкой и "антикоррупционным спектаклем"

14:27 12.03.2020 В Ноябрьске утверждено мировое соглашение по детскому центру, оказавшемуся в центре скандала с голодовкой и "антикоррупционным спектаклем"

Бизнесмены из Ноябрьска публично попросили Путина защитить их от "произвола мэрии"
Общество | Ямало-Ненецкий АО

В Ноябрьске прокуратура проверит, законны ли требования мэрии снести кафе, расположенное в детском парке, передаёт корреспондент Накануне.RU.

По некоторым данным, конфликт с мэрией возник из-за границ расположенного в детском городском парке "ПаркКафе". Здание построено и запущено ещё в 2012 г., однако сейчас администрация якобы уверяет, что помещение не вписалось с одной из сторон в точки координат на 1,5 м. Предприниматель и собственник здания требуют от мэрии признать ошибки и не беспокоить бизнесменов, но ответом якобы стал иск в городской суд, который чиновники выиграли. Собственника и предпринимателя вынуждают снести здание. Они попросили вмешаться в ситуацию президента России.

Городская прокуратура проверит изложенную информацию о том, есть ли на самом деле давление на бизнесмена и хозяина здания, где расположено кафе, со стороны мэрии, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружного надзорного ведомства.

ноябрьск администрация города(2013)|Фото: Фото: Накануне.ru

Михаил Лукашкин