Новости
Развитие сюжета:

11:08 30.04.2019 "Состояние ближе к удовлетворительному". На Южном Урале в больнице остаются 8 детей, пострадавших при пожаре в храме

На Южном Урале проводится проверка по факту пожара в церкви, где пострадали дети
Происшествия | Челябинская область

На Южном Урале прокуратурой и СК организована проверка по факту пожара в храме в поселке Межевой, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, в момент пожара в церкви находились шестеро детей шести-семи лет, которые приехали на экскурсию. Дети поднялись на колокольню, когда началось возгорание. Спускаться им пришлось через задымленные помещения. Сейчас дети находятся в больнице с диагнозом острое отравление угарным газом.

Позже, как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального минздрава, в Саткинскую больницу поступила еще одна девочка, оказавшаяся на месте пожара.

"Ее состояние нетяжелое, жалобы на боль в горле и осиплость голоса. Госпитализирована в детское отделение. Шесть детей, поступивших в больницу днем, остаются на своих местах. Всем проводится ингаляция увлажненного кислорода", - рассказали в пресс-службе ведомства.

По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки в районе электрокотла и системы управления электроникой.

"Саткинской городской прокуратурой проводится проверка соблюдения требований законодательства об охране здоровья детей при организации экскурсии. Кроме того, будет проверено соблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации храма", - говорится в сообщении.

По данному факту следственными органами СК РФ по Челябинской области проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.



Предыдущие новости на эту тему:

15:10 29.04.2019 В Челябинской области шестеро детей пострадали при пожаре в церкви. Двое в реанимации