Новости
Компания семьи челябинского депутата Госдумы судится с "ГАЗ" за товарный знак автомобиля "Победа"
Общество | Челябинская область

ООО "Хартунг" (принадлежит семье депутата Госдумы Валерия Гартунга) просит досрочно прекратить правовую охрану товарного знака "Победа", правообладателем которого является ПАО "ГАЗ", вследствие его неиспользования. Исковое заявление подано в суд по интеллектуальным правам. Соответствующая информация опубликована на сайте "Электронное правосудие", передает корреспондент Накануне.RU.

Суд принял к производству исковое заявление. Рассмотрение назначено на 22 апреля.

"ООО "Хартунг" обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к публичному акционерному обществу "ГАЗ" о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации № 411871 в отношении всех товаров 12-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков, для которых указанный товарный знак зарегистрирован, вследствие его неиспользования", - говорится в определении суда.

Суд предложил "Хартунг" представить доказательства заинтересованности в досрочном прекращении правовой охраны товарного знака. "ГАЗ" должен подготовить мотивированный отзыв на исковое заявление, а также доказательства использования товарного знака в течение последних трех лет.