Новости
Жители зауральского села Иковка, которых эвакуировали из-за лесного пожара, вернулись домой
Общество | Курганская область | Уральский ФО

Жители зауральского села Иковка, которых эвакуировали из-за лесного пожара, вернулись в свои дома.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МЧС России по Курганской области, решение о возвращении людей из пункта временного размещения было принято сегодня, 11 мая, на очередном заседании межведомственного оперативного штаба под руководством временно исполняющего обязанности губернатора Вадима Шумкова. В связи со стабилизацией ситуации по лесному пожару в районе населенного пункта и отсутствием задымления глава Кетовского района Владимир Архипов обратился к участникам штаба с предложением организовать возвращение эвакуированных жителей домой, так как их безопасности ничего не угрожает. Штаб данное предложение поддержал.

Иковка, пожар, огонь, дым(2019)|Фото:vk.com страница Владимира Архипова

С учетом 30-градусной жары и прогнозируемыми курганскими синоптиками порывами ветра будет усилено патрулирование в самом населенном пункте и в районе локализуемого пожара в лесном массиве. Вадим Шумков потребовал от Владимира Архипова обеспечить постоянный контроль ситуации.

По данным Архипова, в настоящее время все жители из пункта временного размещения (44 человека, из них 18 детей) централизованно в сопровождении поста сотрудников ГИБДД были благополучно деэвакуированы и доставлены домой.



Предыдущие новости на эту тему:

17:03 08.05.2019 Из села под Курганом эвакуируют людей: пожар — в 5 км от жилых домов

20:15 08.05.2019 Огонь отступил от зауральского села Иковка

20:33 08.05.2019 Врио главы Зауралья прибыл в эвакуируемое из-за задымления село Иковка