Новости
Блогер Белоника рассказала, как разделила имущество с миллиардером Борисом Белоцерковским
Общество | В России

Известный блогер, кулинар и издатель Вероника Белоцерковская (48) прокомментировала слухи о своем разводе и текущем размере состояния. Официально в 2017 году (фактически – раньше) она разошлась с миллиардером Борисом Белоцерковским (64), который позже женился на юной светской львице Полине Аскери.

Telegram-канал "Антиглянец" пошерстил "базу данных СПАРК" и выдал текст об активах Ники: "ООО "Объединенная вендинговая компания" – это компания-владелец крупнейшей сети вендинговых аппаратов "UVENCO", которые Борис Белоцерковский начал собирать на базе игровых автоматов, запрещенных в 2009 году (даже у нас в окаянном ACMG стоял такой автомат с булочками и лимонадами). 63,5% компании принадлежало Нике, но с 20 декабря 2018 года владельцем этого пакета акций стал сын Бориса - Натан Белоцерковский. К нему же перешли доли в региональных подразделениях "UVENCO".

Дальше дамы из "Антиглянца" пишут, что журнал "Собака" у Белоники отжал супруг, как и издателя бортовых журналов "Аэрофлота" и S7, как и оператора программы лояльности "Аэфролот-бонус".

В итоге Белоника ответила в Instagram: "Давайте я сама внесу ясность. А то уж совсем превратили моего бывшего мужа и прекрасного отца моих чудесных детей в злодея из комикса "развод с олигархом". Это не так. У нас с Борисом Григорьевичем, (с которым мы, кстати, не живём как муж и жена с 2013 года и по моей инициативе) был подписан полностью устраивающий обе стороны брачный контракт.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

По которому из совместных бизнесов - мне полностью принадлежит журнал Собака (издающийся уже в 21 городе) и я получаю фиксированную сумму от прибыли лётных журналов. У нас сохранились прекрасные личные и деловые отношения и я полностью доверяю БГ "технические вопросы" по оптимальным для бизнеса схемам оформления собственности, так как я являюсь резидентом Евросоюза (см. закон о прессе). И чтобы два раза не - французская вилла (как я поняла, она тоже тревожит) тоже на 100% принадлежит мне, а так же ещё несколько объектов недвижимости. Борис Григорьевич порядочный человек, никто никого не бросал (Полина появилась значительно позже окончания нашего брака) и тем более ничего не "отжимал", все наши решения о разводе и справедливом разделе мы принимали совместно. Более того - Борис Григорьевич мне помогает советами, как более опытный бизнесмен, в моих текущих проектах, за что я ему бесконечно благодарна. И мы по прежнему вместе воспитываем наших детей и уважаем личную жизнь друг друга".

Кстати, в бытность супругой Белоцерковского Вероника даже придумала для блога хэштег #богатыйБорис для мужа – в качестве иронии к высказываниям в духе "ей все купил богатый муж".