Новости
Развитие сюжета:

15:24 16.05.2019 Дата похорон Сергея Доренко пока неизвестна

16:02 18.05.2019 Часть праха Сергея Доренко захоронили в Москве, другую развеют над горой Митридат в Крыму

Татьяна Толстая сравнила Малахова с червем из-за программы про Доренко
Общество | В России

Писательница Татьяна Толстая (68) жестко раскритиковала ведущего Андрея Малахова за пляски на костях еще не похороненного Сергея Доренко.

На прошлой неделе в эфире "России 1" Малахов с детьми Доренко от первого брака обсуждал возможные причины смерти известного журналиста, а также его личную жизнь и профессиональную деятельность. Примечательно, что все это происходило во время экспертизы, на которой настояли дети, подозревая вдову Доренко в инсценировке смерти мужа от разрыва аневризмы.

"У Андрея Малахова на лице - чувство глубокого удовлетворения, кишечная радость червя, присосавшегося к сегодняшнему питательному рациону, - пишет Толстая в Facebook. - Не умеет срежиссировать встревоженную печаль, растерянность, скорбь, you name it. Или не хочет. Хоть бы притворился? Организовал лицевые мышцы? Умер Доренко. Вот-то радость для мерзопакостной программы!".

Писательница припомнила также ситуацию с Боженой Рынска, вдовой политолога Игоря Малашенко, которая еще до похорон мужа начала в соцсетях и интервью перебирать самые интимные моменты жизни супруга: "Дочери покойного боженничают. Люди ведут себя хорошо, удобно для малаховской программы. Набрасывают Андрею на лопату, их и агитировать не надо. Чистая весенняя радость. Первые клейкие листочки, Соловьи. Весна. Бабло". Кстати, с Боженой у Толстой был конфликт, вошедший в историю Рунета как "гречкосрач".

"Я почему-то думаю, что у врат Ада стоит архангел Михаил с огненным мечом, - подрабатывает, - и некоторых телеведущих пропускает без очереди, по договоренности. Чтобы раньше начинали вариться в тех котлах с говном, которые они разжигали при жизни", - добавляет Толстая.