Новости
Развитие сюжета:

13:42 03.06.2019 Генпрокуратура ведет поиск зарубежных активов экс-главы Клинского района

Генпрокуратура нашла у экс-главы района в Подмосковье имущество на 4 млрд рублей
Происшествия | Центральный ФО | В России

Генпрокуратура РФ намерена взыскать в пользу государства имущество бывшего главы Клинского района Подмосковья Александра Постриганя.

Общая сумма имущества, приобретенного на полученные из незаконных источников средства, оценивается в 3,9 млрд рублей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

Речь идет о 407 объектах незаконно присвоенной недвижимости (квартиры, земельные участки, база отдыха и др.) кадастровой стоимостью 935,7 млн рублей, 4 автомобилях (Тойота Ленд Крузер, Мерседес S350, Ауди А8, Ауди Q5) стоимостью 9,4 млн рублей и денежном эквиваленте имущества на сумму в три миллиарда рублей, которое уже было отчуждено ответчиками.

Экс-глава Клинского района Подмосковья был задержан по подозрению в превышении должностных полномочий в июне 2018 года.

Напомним, у экс-главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна, находящегося под арестом, нашли 676 объектов недвижимости. Также, по данным следствия, Шестун владел двумя базами отдыха на 274 млн руб. и 22 автомобилями стоимостью почти 27 млн руб. В личном пользовании семьи чиновника находится домовладение и земельный участок в сосновом бору площадью 17 га, фактически оно использовалось как его собственная дача. По предварительным оценкам, все это имущество оценивается в 10 млрд рублей.

Ранее супруга Шестуна назвала "наглым и циничным очернением" сведения об имуществе на 10 млрд рублей. По ее словам, прокуратура даже не проводила официальных проверок.