Новости
Развитие сюжета:

18:33 26.07.2019 Замгубернатора Ростовской области, фигурант дела о "золотом песке" для "Ростов Арены", отпущен из СИЗО

Классика жанра: у задержанного замгубернатора Ростовской области нашли коллекцию часов и картины в золотых рамках
Происшествия | Южный ФО | В России

Во время обысков у замгубернатора Ростовской области по вопросам ЖКХ Сергея Сидаша нашли коллекцию элитных часов, драгоценности и другие атрибуты роскошной жизни.

Напомним,задержание чиновника прошло сегодня, ранее в рамках этого же уголовного дела был арестован бывший министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Николай Безуглов.

Речь идет о деле о "золотом" песке для строительства "Ростов Арены". Якобы Сидаш указал Безуглову провести торги без необходимых корректировок проекта для строительства инфраструктуры стадиона. Замгубернатора подозревают в превышении должностных полномочий.

Как сообщает DonDay.ru, в особняке замгубернатора прошли обыски. Среди найденного – часы на сумму 250 тысяч долларов, драгоценности, иностранная валюта и картины в золотых рамках.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Один из портретов изображает самого заместителя губернатора в образе дворянина с орденами Святого Георгия.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

В апреле СМИ сообщили, что бывшие и действующие чиновники стали фигурантами дела о хищениях миллионов рублей при строительстве "Ростов-Арены" - стадиона, принимавшего ЧМ-2018. Тогда же сообщалось и о проверке в отношении Сергея Сидаша.



Предыдущие новости на эту тему:

12:18 04.04.2019 СМИ: силовики проверяют замгубернатора Ростовской области из-за хищений при строительстве "Ростов-Арены"

13:27 21.05.2019 По делу о "золотом" песке для "Ростов Арены" задержан замгубернатора Ростовской области