Новости
Развитие сюжета:

09:23 13.05.2019 Госсекретарь США перенес визит в Россию и переговоры с Владимиром Путиным

15:09 14.05.2019 В Сочи начались полноформатные переговоры Лаврова и Помпео

11:10 15.05.2019 "Хороший шаг вперед": Помпео позитивно оценил переговоры с Путиным и Лавровым

14:18 17.05.2019 Помпео рассказал, где Россия и США могут сотрудничать, несмотря на санкции

Помпео надеется на новую фазу в отношениях Вашингтона и Москвы
Политика | За рубежом

Госсекретарь США Майк Помпео выразил надежду на новую фазу в российско-американских отношениях.

Как передаёт ТАСС со ссылкой на телеканал ABC, об этом было сказано в контексте обсуждения вопрос о возможной организации саммита США и РФ.

На вопрос о том, будет ли организована новая встреча президентов двух стран — Дональда Трампа и Владимира Путина, дипломат ответить не смог, однако анонсировал свою встречу с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

"Мы на самом деле надеемся на то, что сможем найти точки, в которых наши интересы совпадают", — отметил Помпео, уточнив, что речь идёт, в частности, о борьбе с терроризмом.

Директор ЦРУ Майк Помпео(2017)|Фото: www.koreaherald.com/

Напомним, как сообщало Накануне.RU, на прошлой неделе состоялся продолжительный телефонный разговор Трампа и Путина, в ходе которого последний рассказал американскому лидеру об основных итогах состоявшейся 25 апреля во Владивостоке встречи с главой КНДР Ким Чен Ыном. Также стороны обсудили текущее состояние и перспективы двусторонних отношений с акцентом на экономическое сотрудничество и выразили намерение развивать взаимовыгодные торгово-инвестиционные связи.