Новости
В День Победы с самого утра перекроют весь центр Екатеринбурга. Список закрытых улиц
Общество | Свердловская область

Завтра в Екатеринбурге перекроют весь центр города. Глава Екатеринбурга Александр Высокинский выпустил постановление в котором сказано, что на период проведения городских официальных культурно-массовых и спортивных мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, закрывается движение всех видов транспорта. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии города, перекрытия будут действовать с 06.00 утра и до окончания праздничных мероприятий.

9 мая в 05.00 утра закроют центральные улицы, по которым пройдет парад Победы: по улицам Окраинной, Дорожной, Военной, Патриса Лумумбы, Московской, по пандусам транспортной развязки на Московской, по улицам Посадской, Пальмиро Тольятти, Репина, Малышева и по улице Попова (от Московской до Репина).

В районах города пройдут легкоатлетические эстафеты, ради которых будет перекрываться движение транспорта.

Для массовых гуляний центр города будет перекрыт с 19.00 и до окончания праздничных мероприятий. Ограничения пройдут по улицам

Полную схему перекрытий можно изучить на сайте мэрии Екатеринбурга.

Автолюбителям необходимо иметь в виду, что на период прохождения техники, участвующей в Параде Победы, движение транспорта будет перекрываться. Сотрудники ГИБДД будут оказывать содействие и оперативно перекрывать движение всех видов транспорта.

Напомним, стоянка автотранспорта на площади 1905 года запрещена 7 мая до окончания праздничных мероприятий.