Новости
Развитие сюжета:

12:02 29.05.2019 От Меган Маркл, принца Гарри и их сына сбежала няня

17:43 31.05.2019 Меган Маркл собирается увезти королевского правнука в Лос-Анджелес

Сына принца Гарри и Меган Маркл назвали необычным именем
Общество | За рубежом

Стало известно имя новорожденного сына принца Гарри (34) и Меган Маркл (37). Судя по всему, определиться с именем паре помогла королева Великобритании Елизавета II (93), поскольку еще несколько часов назад – до встречи с ней – герцог и герцогиня Сассекские со смущением сообщили журналистам, что имя ребенку пока не дали, называют его между собой "малыш Сассекс".

В официальном аккаунте пары в Instagram появилось следующее сообщение: "Герцог и герцогиня Сассекские рады сообщить, что назвали своего первенца Арчи Харрисон Маунтбэттен-Виндзор". Фамилия восьмому правнуку королевы досталась от отца.

королева Елизавета ii Меган Маркл принц Гарри|Фото:Chris Allerton/instagram.com/sussexroyal

Под этим сообщением появилось фото, на котором Меган показывает младенца королеве, принцу Филиппу Эдинбургскому, а также своей матери Дории Рагланд, которая незадолго до рождения внука приехала в Лондон из Лос-Анджелеса.

Имя Арчи Харрисон не просто не числилось в лидерах букмекерских ставок – его никто не предполагал. Очевидно влияние Меган при выборе имени – никого из родственников Гарри так не звали.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Накануне.RU

Мальчик родился в Лондоне 6 мая с весом 3,3 кг. Он является седьмым в очереди на британский престол. Однако, как предполагают королевские обозреватели, раз при объявлении имени не был назван титул ребенка, он не будет именоваться принцем или герцогом.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Накануне.RU



Предыдущие новости на эту тему:

10:05 07.05.2019 Принц Гарри рассказал, как прошли роды Меган Маркл

13:33 07.05.2019 Лобстеры, шампанское и роды за 500 тысяч фунтов: Меган Маркл родила в VIP-госпитале в Лондоне

17:34 08.05.2019 Принц Гарри и Меган Маркл показали новорожденного сына – "малыша Сассекса"