Новости
СМИ: экс-глава Раменского района Подмосковья, подозреваемый в убийстве, не прошел проверку на полиграфе
Происшествия | Центральный ФО | В России | Московская область

Ряд СМИ сообщил о проверке на полиграфе, которую после задержания устроили экс-глава Раменского района Подмосковья Андрею Кулакову, подозреваемому в убийстве. Якобы, проверку Кулаков не прошел, официального заявления СКР по этому поводу пока нет.

Между тем, ранее появлялись сообщения о том, что у следствия имеются улики: отпечатки и волосы подозреваемого, якобы, были обнаружены на теле погибшей 39-летней Евгении Исаенковой. Пока известно, что Кулаков вину в убийстве не признал.

Сейчас решается вопрос о мере пресечения в отношении бывшего главы Раменского района. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе ГСУ СКР по Московской области.

Накануне вечером стало известно, что мужчина задержан по подозрению в убийстве женщины (ч.1 ст. 105 КУ РФ).

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Евгения Исаенкова

"Предварительно установлено, что в ночью на 2 мая 2019 года подозреваемый находясь в Раменском районе, в салоне автомобиля совершил убийство своей 39-летней знакомой, к которой испытывал личные неприязненные отношения. После чего с места происшествия скрылся", - сообщили в следственном управлении.

Сейчас следователи проводят закрепление доказательственной базы. Назначено проведение судебно-медицинского исследования.

Как ранее сообщало Накануне.RU, 4 мая в автомобиле было обнаружено тело заместителя председателя местной общественной палаты Евгении Исаенковой. По одной из версий, ранее Кулаков был в близких отношениях с этой женщиной.

Между тем, пресс-служба губернатора Московской области сообщила, что Кулаков досрочно сложил с себя пост главы района. По данным СМИ, вины мужчина не признал, хоть и не отрицает знакомства с погибшей.



Предыдущие новости на эту тему:

10:09 01.06.2019 Глава Раменского района задержан по подозрению в убийстве женщины

11:37 01.06.2019 Подозреваемый в убийстве женщины глава Раменского района не признал вину