Новости
Звезды Голливуда снялись в антироссийском ролике
Общество | За рубежом

Голливудские актеры Роберт Де Ниро, Лоуренс Фишборн и писатель Стивен Кинг снялись в ролике, который обвиняет российские власти во вмешательстве в выборы президента США, а главу Белого дома Дональда Трампа — в сговоре с Москвой.

На видео артисты по очереди рассказывают о "тайной операции", которую правительство России затеяла, чтобы помочь Трампу стать президентом. Звезды кинофильмов ссылаются на доклад спецпрокурора Роберта Мюллера, который расследовал вмешательство Москвы в президентские выборы 2016 года. Герои ролика выступили за привлечение президента США к ответственности.

В съемках также приняли участие актеры Мартин Шин, София Буш, а также режиссер и продюсер Роберт Райнер, сообщает Lenta.ru.

Напомним, в апреле текущего года генпрокурор США Уильям Барр передал в Конгресс полную версию итогового доклада спецпрокурора Роберта Мюллера, посвященного якобы попыткам Москвы вмешаться в избирательную кампанию 2016 года.

По данным следователей спецпрокурора, выявлены многочисленные попытки представителей России повлиять на предвыборную гонку в США, о которых знали в штабе Дональда Трампа. Тем не менее, Мюллер так и не смог собрать достаточное количество улик, чтобы заявить о "сговоре".

В Белом доме уже прокомментировали выводы доклада, назвав их "полной победой президента".

Также в докладе сообщается о том, что Дональд Трамп был готов отправиться в Москву во время своей избирательной кампании в 2016 году, чтобы обсудить проект строительства небоскреба Trump Tower в российской столице.

Как указывается в расследовании, Трамп заявил о готовности отправиться в Москву, если это сможет оказать строительству Trump Tower значимую помощь, сообщает ТАСС.

Денис Линов


Предыдущие новости на эту тему:

16:38 30.03.2017 "Читайте по губам": Путин ответил на вопрос о вмешательстве России в выборы в США

04:52 29.08.2017 Трамп перед выборами хотел построить небоскреб в Москве

02:34 19.04.2019 Доклад Мюллера: США не нашли доказательств сговора Москвы и Трампа

12:09 24.05.2019 Трамп потребовал рассекретить данные о начале расследования спецпрокурора Мюллера

12:56 07.06.2019 "Фальшивая охота на ведьм": Трамп нашел причину ухудшения отношений России и США