Новости
Названо имя нового главного редактора радио "Говорит Москва", который займет место Доренко
Общество | В России | Москва

Ведущий программы "Право голоса" на ТВЦ Роман Бабаян назначен новым главным редактором радиостанции "Говорит Москва". Место оставалось вакантным после того, как 9 мая от сердечного приступа скончался один из основателей станции и ее главред Сергей Доренко.

В Telegram-канале Бабаян написал: "Друзья, хочу сообщить, что я действительно с завтрашнего дня начинаю работать главным редактором радиостанции "Говорит Москва". Я принял это предложение и благодарен тем, кто в меня верит. Сергей Доренко сделал эту станцию самым ярким радио страны – "Говорит Москва" говорила голосом Доренко. Принимать этот пост после ухода Сергея - отдельный вызов. Вместе с людьми, работавшими на станции с Доренко, каждый день мы будем делать все, чтобы станция становилась еще ярче".

Доренко возвращался домой в Москву на мотоцикле, когда ему неожиданно стало плохо. Он упал и врезался в бетонное ограждение, но причиной смерти стала не травма, а разрыв аорты. Прах журналиста захоронен на Троекуровском кладбище. Ему было 59 лет.