Новости
Развитие сюжета:

16:51 25.06.2019 Массовое отравление детей в поезде "Анапа - Екатеринбург" могло произойти из-за некачественной еды

12:17 07.08.2019 Питание детей, отравившихся в поезде "Анапа - Екатеринбург", было организовано с нарушениями

В поезде "Анапа - Екатеринбург" массово отравились юные спортсмены
Происшествия | Свердловская область | Ханты-Мансийский АО - Югра | Южный ФО | Уральский ФО | В России

В поезде "Анапа - Екатеринбург" массово отравились дети. Транспортные следователи уже ведут проверку.

Как сообщили Накануне.RU в Уральском следственном управлении на транспорте СК РФ, воспитанники спортивной школы в количестве 60 детей и пятеро сопровождающих представителей школы следовали из оздоровительного лагеря от станции "Анапа" до станции "Екатеринбург-Пассажирский". В уральской столице они должны были пересесть на поезд "Волгоград - Нижневартовск" до станции "Сургут".

Вечером 22 июня после ужина в вагоне-ресторане дети вдруг почувствовали себя плохо: налицо были признаки пищевого отравления. Впоследствии за медицинской помощью обратились шестеро детей, один был снят с поезда в Екатеринбурге и госпитализирован в ДГБ №9 с предварительным диагнозом "острая кишечная инфекция". Остальные несовершеннолетние в госпитализации не нуждались, но врачи сопровождали их до самого Сургута.

медицинская скорая помощь, Екатеринбург(2018)|Фото: Накануне.RU

Однако по результатам повторного осмотра медработниками в Сургуте еще одному ребенку все же потребовалась госпитализация. Остальных отправили по домам.

На данный момент транспортные следователи провели осмотр места происшествия. Уже допрошен тренерский состав, сопровождавший детей, и медицинский персонал. Также запрошена документация относительно поездки юных спортсменов.

Напомним, похожий случай произошел ровно год назад, когда около 30 детей из поезда "Екатеринбург - Анапа" массово отравились после посещения вагона-ресторана.