Новости
Развитие сюжета:

12:00 03.07.2019 На развитие метро Екатеринбурга выделено более 350 млн рублей: откуда возьмут деньги

18:35 10.07.2019 Вторая ветка Екатеринбургского метро будет насчитывать 11 станций и 14 километров

12:18 13.08.2019 Куйвашев и Кобылкин обсудили строительство второй ветки метро в Екатеринбурге

18:52 21.08.2019 Александр Высокинский: Строительство новой ветки метро - абсолютно реальный и достижимый проект

Мэрия Екатеринбурга подвела итоги голосования на тему строительства второй ветки метро
Общество | Свердловская область

В администрации Екатеринбурга подвели итоги голосования жителей города на тему строительства второй ветки метро. Выяснилось, что она жизненно необходима.

Напомним, идея собрать голоса граждан в поддержку уральской подземки в мэрии возникла после письма федерального министра транспорта Евгения Дитриха председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву, из которого можно было сделать вывод: второй ветки метро в Екатеринбурге в обозримом будущем не будет.

Однако мэр Александр Высокинский в ответ заявил, что ее строительство городские власти по-прежнему рассматривают как один из ключевых проектов к 300-летию Екатеринбурга. Итоги голосования в горадминистрации планировали использовать в качестве одного из аргументов при обсуждении вариантов финансирования метрополитена на федеральном уровне.

Александр Высокинский в метро(2019)|Фото: Накануне.RU

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии, в ходе открытого голосования, организованного на официальном портале администрации, подавляющее большинство горожан (96% принявших участие в опросе) высказалось за дальнейшее развитие сети городского метрополитена, выбрав вариант "Жизненно необходима" (вторая линия подземки, - прим.).

проектирование второй линии метро Екатеринбурга(2019)|Фото: Накануне.RU

Как заявил заместитель главы Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексей Бубнов, полученные результаты говорят о высокой степени заинтересованности екатеринбуржцев в активном развитии инфраструктуры городского метрополитена. По его словам, работа по проектированию второй линии метро продолжается, а власти готовят серьезную презентацию на федеральном уровне, чтобы претендовать на финансирование из бюджета страны.

Отметим, как только голосование было открыто, сразу стало понятно, что его результаты будут предсказуемыми.



Предыдущие новости на эту тему:

14:49 21.06.2019 Мэрия Екатеринбурга подключила горожан к решению проблемы финансирования метро

12:55 24.06.2019 Мэрия Екатеринбурга продолжает опрос горожан по поводу метро. Результат предсказуемый