Новости
Развитие сюжета:

17:25 11.06.2019 Руководитель Росприроднадзора дала старт реорганизации отделений в Югре и на Ямале

11:18 23.12.2019 "Работали неэффективно". Глава Росприроднадзора объяснила смену руководства управлений в уральских автономиях

В двух регионах "тюменской матрешки" будут упразднены управления Росприроднадзора
Общество | Ханты-Мансийский АО - Югра | Ямало-Ненецкий АО | Тюменская область

В Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах будут упразднены управления Росприроднадзора. Новую схему размещения территориальных подразделений утвердил министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин, передает корреспондент Накануне.RU.

Согласно документу, в Уральском федеральном округе остается два управления. Северо-Уральское межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования будет располагаться в Тюмени, Уральское межрегиональное управление - в Екатеринбурге. Реорганизация должна завершиться к 1 августа.

Сегодня отделения Росприроднадзора существуют в ХМАО и ЯНАО. Исполняющим обязанности руководителя югорского управления является Александр Федяев, ямальским руководит Сергей Попов. Судьба руководителей неизвестна, однако задача реорганизации - сократить численность руководящего и административного аппарата, таким образом, мест для бывший руководителей в новой структуре может не найтись.