Новости
Развитие сюжета:

18:15 09.09.2019 Мэрия Тобольска не смогла оспорить наказание за скотомогильник с сибирской язвой

Для того, чтобы огородить тобольский скотомогильник, потребуется четыре миллиона
Общество | Ханты-Мансийский АО - Югра | Ямало-Ненецкий АО | Тюменская область | Уральский ФО

Власти Тобольска потратят 3,7 млн руб. на ограждение скотомогильника с сибирской язвой, передает корреспондент Накануне.RU.

Согласно техническому заданию, опубликованному на сайте госзакупок, подрядчику предстоит пробурить 46 двухметровых ям, построить забор из глухих щитов и покрасить его эмалью. На выполнение этих работ победителю аукциона отводится три месяца с момента подписания контракта.

Напомним, ранее властей города оштрафовали на полмиллиона за грубейшие нарушения ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов. Специалисты управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам осмотрели сибиреязвенный скотомогильник на берегу Иртыша в центре Тобольска и выявили, что у скотомогильника нет надлежащего ограждения, а сам курган разрыт, причем грунт с остатками стеклянных флаконов, химических колб, шерсти животных вынесен за пределы скотомогильника и рассыпан по береговой линии реки Иртыш.

Отметим, что река Иртыш впадает в Обь, а потому тобольский скотомогильник представляет опасность для Югры и Ямала.



Предыдущие новости на эту тему:

11:10 04.07.2019 В Тобольске разрыли скотомогильник с сибирской язвой: грунт с остатками колб и шерсти животных рассыпан по берегу Иртыша