Новости
Развитие сюжета:

14:42 11.07.2019 Метеорологи: ураган в Прикамье, из-за которого пострадали люди, было сложно предсказать

Ураган, который пронёсся по Перми, сломал 53 дерева и восемь светофоров
Происшествия | Пермский край

53 сломанных дерева – таков результат урагана, который пронёсся по Перми 10 июля. Мэр Дмитрий Самойлов провёл заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, где выслушал, как подчинённые будут прибирать город после стихии, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации.

Напомним, судя по кадрам из соцсетей, которыми делились очевидцы, ураган был коротким, но сильным. Некоторые улицы подтопило. Больше пострадали деревья, которые вырывало с корнем и бросало на землю или автомобили. Также очевидцы заявили о том, что вырванные с корнем деревья "опрокинуты" на линию электропередач на перекрёстке Ленина – Плеханова. Пострадали три человека.

К моменту совещания жертвы стихии уже были выписаны из больниц. В Единую дежурную диспетчерскую службу поступили сообщения о 53 сломанных деревьях. Большая часть – из Ленинского района города. Районные учреждения благоустройства и спасатели начали работу с того, что освободили от сломанных веток и деревьев тротуары и проезды. Движение трамваев там, где наблюдались простои, вскоре восстановили. Системы водоснабжения работали планово.

ураган последствия(2013)|Фото: Фото: Накануне.RU

От урагана пострадали восемь светофоров, расположенных на улицах Ленина, Плеханова, Хохрякова, Толмачева. Вскоре после того, как погода успокоилась, их начали ремонтировать. Упавшие арт-объекты частично восстановят, частично уберут.

Михаил Лукашкин


Предыдущие новости на эту тему:

15:41 10.07.2019 По Перми пронёсся ураган – в городе повалены деревья и затоплены улицы

17:49 10.07.2019 "Сидела с семьёй в машине, когда лобовое стекло проломило дерево". Жертвам урагана в Перми стали три человека