Новости
"Она не должна работать". Вячеслав Малашковец прокомментировал отставку председателя районного суда Челябинска
Общество | Челябинская область

Председатель Челябинского областного суда Вячеслав Малашковец прокомментировал решение об отставке председателя Центрального районного суда Челябинска Рамзии Лутфуллоевой, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, в апреле после жалоб подчиненных Квалификационная коллегия судей Челябинской области прекратила полномочия председателя Центрального райсуда Рамзии Лутфуллоевой.

"Я с этим решением абсолютно согласен. Надеюсь, что и высшая квалификационная коллегия это решение поддержит. Я своего решения никогда не скрывал – она не должна работать, по крайней мере руководителем. Мне кажется, что не каждый судья может быть хорошим руководителем, и этот пример наглядно свидетельствует об этом", - подчеркнул он.

Вячеслав Малашковец отметил, что это был единичный случай и в других судах таких проблем нет.

Жалобы на Рамзию Лутфуллоеву, как рассказал председатель облсуда, стали поступать после ее решения занять вышестоящую должность. Начались проверочные мероприятия и люди стали обращаться с жалобами.

Сама Рамзия Лутфуллоева считает, что проблемы у нее возникли из-за конфликта с председателем Челябинского облсуда Вячеславом Малашковцом.

"Ее утверждение - это наглядный пример, когда человек путает причину и следствие. Вместо того, чтобы искать причину конфликта в себе, пытаются найти ее извне. Все происходило с точностью наоборот. Сначала долгое время зрел конфликт в суде, и именно неумелое руководство и все острые вопросы, которые были выявлены, послужили причиной, почему в дальнейшем у нее не сложились отношения, в том числе и с руководством областного суда", - отметил председатель.