Новости
Развитие сюжета:

15:32 24.07.2019 Полиция не нашла авторов доноса в органы опеки на пермскую защитницу железной дороги

18:44 25.07.2019 Пермские семьи заступились за противницу закрытия железной дороги: "Требуем остановить проверку на основании лжедоноса!"

12:52 08.08.2019 Пермские активисты выходят на пикет против вмешательства соцслужб в дела семьи

22:39 09.08.2019 Пермские родители провели пикет против распространения ювенальных технологий в регионе

18:52 13.08.2019 В Перми омбудсмен, полиция и прокуратура не нашли нарушений в визите опеки к защитнице железной дороги

Семью защитницы пермской железной дороги поставили на учёт в комиссию по делам несовершеннолетних
Общество | Пермский край

В Перми семью лидера родительского сообщества "Защитим права наших детей вместе", защитницы Горнозаводской железнодорожной ветки Людмилы Ёлтышевой поставили на учёт в комиссию по делам несовершеннолетних. Кроме того, она заявила о том, что заведующую детской поликлиники "попросили исправить характеристику на её семью", передаёт корреспондент Накануне.RU.

Напомним, ранее Ёлтышева сообщала в соцсетях, о том, что на неё саму и её семью оказывают давление. По словам общественницы, на неё пожаловались в органы опеки за то, что она якобы ненадлежащим образом исполняет свои родительские обязанности. Ситуация стала предметом диалога с детским омбудсменом Светланой Денисовой. Лидер родительского сообщества "Защитим права наших детей вместе" известна в Перми как защитница ж/д сообщения по Горнозаводской ветке на участке от Пермь-I до Пермь-II.

На своей странице "Вконтакте" Ёлтышева рассказала, что вечером 22 июля к ней домой пришла психолог детской поликлиники отделения медико-социальной помощи.

"Она сообщила, что приказом Комиссии по делам несовершеннолетних от 19 июля моя семья поставлена на учёт в группу риска. Основанием явилось то, что после вызова врача на дом мы не являлись в поликлинику и не брали справку о том, что мы здоровы", - написала она.

Ёлтышева добавила, что 12 июля заведующая детской поликлиникой "написала хорошую характеристику её семьи".

"22 июля заведующая позвонила мне с утра и сообщила, что характеристику моей семьи ей отправили обратно, и настоятельно просили исправить. Что именно она написала, и что отправила в минздрав на самом деле, неизвестно", - отметила активист.

В пресс-службе министерства здравоохранения края Накануне.RU пообещали высказаться о ситуации с характеристикой позднее.

Михаил Лукашкин


Предыдущие новости на эту тему:

18:49 04.07.2019 Пермскую защитницу железной дороги кошмарят доносами в органы опеки

17:49 16.07.2019 Детский омбудсмен Прикамья посетила защитницу пермской железной дороги после жалоб в органы опеки