Новости
Развитие сюжета:

15:08 29.07.2019 Мэр Кунгура пригласил в мэрию мать ребёнка с ОВЗ, на которую ранее заявил в прокуратуру

14:25 30.07.2019 В Кунгуре мать ребёнка с ОВЗ, на которую мэр заявил в прокуратуру, не будут штрафовать за "массовую акцию"

12:19 08.08.2019 В Кунгуре студенты требуют не передавать здание техникума детям с ОВЗ

Писатель Сергей Шаргунов попросил Генпрокурора проверить законность действий мэра Кунгура
Общество | Приволжский ФО | Пермский край

Российский писатель, депутат Госдумы Сергей Шаргунов направил на имя генерального прокурора Юрия Чайки обращение с просьбой проверить законность действий мэра Кунгура Сергея Гордеева в ситуации с "массовой акцией" против закрытия школы для детей с ОВЗ. Градоначальник, напомним, обратился в прокуратуру в связи с появлением родителей детей с ОВЗ в одинаковых майскай на "Небесной ярмарке", передает корреспондент Накануне.RU.

К Шаргунову обратились жители Кунгура. Они рассказали не только о жалобе мэра, но и о первопричине конфликта - закрытии школы для детей-инвалидов. По этой теме депутат запросил информацию у правительства Пермского края, он попросил предоставить данные о поддержке учебных заведений для детей-инвалидов.

Как сообщало Накануне.RU, в мэрии сообщили об отзыве заявления Гордеева из прокуратуры. Однако надзорное ведомство успело передать его в полицию, куда активисты были вызваны для дачи объяснений. Администрация также комментировала будущее коррекционной школы: дети с 1 сентября продолжат обучение в других учебных заведениях в микрорайоне Нагорный, так как здание, в котором располагается учебное заведение, признано аварийным. "Для строительства школы на 320 человек довольно большой участок земли (около 2 ГА), поэтому мы не можем игнорировать эти расчеты и завтра же построить школу на любом "пятачке", - рассказал Сергей Гордеев.



Предыдущие новости на эту тему:

13:13 22.07.2019 Мэр Кунгура уличил родителей детей-инвалидов в "массовой акции" - вышли в одинаковых футболках

18:34 22.07.2019 Глава Кунгура отозвал заявление на детей с ОВЗ

13:00 23.07.2019 Родителей детей с ОВЗ, на которых написал заявление мэр Кунгура, вызвали в полицию