Новости
Моор поздравил тюменских работников и ветеранов торговли с профессиональным праздником
Общество | Тюменская область

Губернатор Тюменской области Александр Моор поздравил работников и ветеранов торговли с профессиональным праздником.

Губернатор заявил, что потребительский рынок – это важный сектор экономики, который отражает уровень благосостояния и качества жизни людей. Все возрастающие запросы потребителей требуют от постоянного совершенствования. "Во многом от вашего профессионализма, гостеприимства и культуры обслуживания зависит не только хорошее настроение жителей, но и имидж нашего хлебосольного региона", - подчеркнул Моор.

В Тюменской области эта отрасль уверенно развивается. Предприятия с успехом внедряют инновационные технологии, расширяется электронная торговля. По итогам 2018 года оборот розничной торговли в регионе увеличился почти на семь процентов и составил 384 миллиарда рублей, что более чем в два раза превышает среднероссийский показатель. По темпу роста оборота розничной торговли в прошлом году Тюменская область заняла первое место в Уральском федеральном округе и четвертое место в Российской Федерации.

Благодаря трудолюбию, ответственности, преданности своему делу и инициативности работников торговли сегодня тюменцам предлагается многообразие товаров на прилавках магазинов, постоянно повышается и качество обслуживания, считает глава региона.

"Слова большой признательности адресую ветеранам отрасли, тем, кто многие годы посвятил созданию и развитию торговой сети. Ваш добросовестный труд – пример для молодого поколения. Желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых трудовых достижений на благо Тюменской области!" - цитирует поздравление Моора пресс-служба губернатора Тюменской области.