Новости
"Тюмень – мой родной и любимый город. Здесь живут мои родители, растут мои дети". Моор поздравил Тюмень с Днем города
Общество | Тюменская область | В России

Губернатор Тюменской области Александр Моор поздравил тюменцев с Днем города.

Текст поздравления приводит пресс-служба главы региона:

"Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с днем рождения нашей любимой Тюмени!

День города тюменцы по традиции встречают новыми трудовыми достижениями. Растут показатели промышленного производства. В результате социально ориентированный бюджет Тюмени в 2018 году впервые за четверть века превысил 30 млрд рублей.

Здесь активно строятся новые жилые массивы, дороги и транспортные развязки, детские сады и школы. В городе появляется все больше уютных мест для семейного отдыха, занятий физкультурой и спортом.

Визитной карточкой областного центра стала комплексная застройка городских территорий. Синхронизация строительства жилья, социальных объектов, дорожной инфраструктуры и благоустроенных общественных пространств – это принципиальная политика региональной и муниципальной власти для создания комфортных условий жизни горожан.

Тюмень – мой родной и любимый город. Здесь живут мои родители, растут мои дети. Вместе с вами, дорогие тюменцы, я искренне радуюсь, глядя на то, как с каждым годом развивается и хорошеет наша областная столица.

Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья и дальнейших успехов в созидательном труде на благо города, Тюменской области и всей России!"