Новости
Развитие сюжета:

18:10 12.07.2019 Центризбирком: "С кем вы, мастера питерских избиркомов?"

16:26 01.08.2019 Одумались? В питерском горизбиркоме отчитались о 5 тысячах зарегистрированных кандидатов на муниципальных выборах

Врио губернатора Александр Беглов получил регистрацию, 17 претендентам на пост отказано
Политика | СЗФО | Санкт-Петербург

Исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов получил в горизбиркоме официальную регистрацию в качестве кандидата, передает корреспондент Накануне.RU.

По сведениям "Фонтанки", регистрацию кандидат в губернаторы Беглов получил 7 июля, в воскресенье, в избирательную комиссию от него принесли подписи 162 муниципальных депутатов из 108 округов, плюс свыше 80 тыс. подписей в поддержку выдвижения. Сам Беглов на заседании комиссии, решавшей вопрос о его регистрации, даже не присутствовал. Беглов идет на выборы "самовыдвиженцем", хотя состоит в партии "Единая Россия" с 2002 года и занимал ряд руководящих постов.

Интересно, что ни на сайте городской избирательной комиссии Санкт-Петербурга, ни сайте врио губернатора никакой информации о регистрации сейчас нет.

На сайте горизбиркома лаконично сообщается, что из 20 изъявивших желание участвовать в выборах губернатора Северной столицы отказ в регистрации уже получили 17 человек. Двое были зарегистрированы в качестве кандидатов. Это кандидаты от партии "Гражданская платформа" Михаил Амосов и представитель КПРФ, депутат Госдумы Владимир Бортко.

Выборы губернатора Санкт-Петербурга пройдут 8 сентября, одновременно избиратели будут голосовать за депутатов местных районных советов.

Денис Лузин


Предыдущие новости на эту тему:

10:21 01.07.2019 В Санкт-Петербурге "правильные" кандидаты сдают документы, "неправильных" задерживает полиция