Новости
Развитие сюжета:

16:42 14.08.2019 Песков оставил без комментариев поездку Путина на мотоцикле без шлема: "Я был в отпуске в этот момент"

14:26 27.08.2019 ГИБДД отказалась штрафовать Путина за езду на мотоцикле без шлема

"Прошу вас привлечь гражданина Путина В.В."... На президента пожаловались в ГИБДД за опасное вождение
Происшествия | Центральный ФО | Дальневосточный ФО | В России | Республика Крым

Юрист с Дальнего Востока Максим Чихунов обратился в ГИБДД Севастополя с просьбой привлечь к ответственности за небезопасное вождение "гражданина Путина В.В.". Скрины обращения Максим Чихунов опубликовал на своей странице в Facebook.

"В сети интернет появилось видео о том, что гражданин Путин Владимир Владимирович с неустановленными лицами 10.08.2019 двигался на мотоцикле "Урал" без шлема. Прошу вас привлечь гражданина Путина В.В. и неустановленных лиц по статье 12.6 КоАП РФ", - говорится в заявлении, которое хабаровчанин подал через сайт Госавтоинспекции.

Кроме того, юрист считает, что возможно действия указанного водителя подпадают под статьи 12.7 - "Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством" и 12.37 - "Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", но это не точно.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, президент России Владимир Путин на мотоцикле "Урал" приехал на байк-шоу "Ночных Волков", которое прошло в Севастополе. "Неустановленные лица", сопровождавшие "гражданина Путина В.В." - врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев (за спиной) и глава Крыма Сергей Аксенов (в коляске).

(2019)|Фото: kremlin.ru

Также без шлема на мотоцикле, судя по многочисленным фото и видеоматериалам, рассекал лидер "Волков" Александр "Хирург" Залдостанов и его многочисленные соклубники.

(2019)|Фото: kremlin.ru

Статья 12.6 КоАП РФ - Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов - (...) управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Накануне.RU

Если будет доказано, что водитель не имел прав для вождения мотоцикла (ст.12.7), штраф будет уже от 5 до 15 тыс. руб., а если водитель не вписан в страховку - еще 500-800 руб.



Предыдущие новости на эту тему:

22:30 10.08.2019 Путин приехал на байк-шоу "Ночных Волков" на мотоцикле "Урал"

13:12 11.08.2019 На Украине заявили, что Путин должен был согласовать с Киевом свою "байкерскую" поездку в Крым

10:37 13.08.2019 В Совфеде назвали глупой реакцию США на "байкерскую" поездку Путина в Крым