Новости
Развитие сюжета:

14:38 13.08.2019 Делегация СПЧ в Нижневартовске: С открытостью местной власти для человека в городе "все в порядке"

18:50 14.08.2019 Члены СПЧ высоко оценили работу социальных объектов Нижневартовска и района

Члены СПЧ провели в Нижневартовске круглый стол с предпринимателями. "В городе сильное бизнес-сообщество"
Экономика | Ханты-Мансийский АО - Югра

В Нижневартовске в рамках выездного заседания Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека состоялся круглый стол по актуальным вопросам развития в регионе предпринимательства и защите прав бизнеса. С бизнесменами встретилась член Совета по развитию гражданского общества и правам человека Ирина Киркора и югорский бизнес-омбудсмен Николай Евлахов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

Напомним, в автономном округе представители совета пробудут с 12 по 15 августа. Приём граждан по личным вопросом состоялся 12 августа в Нижневартовске, Сургуте и Ханты-Мансийске. С людьми также будут работать региональный омбудсмен Наталья Стребкова, специалисты аппарата уполномоченного по правам человека в Югре, представители исполнительных органов государственной власти, прокуратуры округа, органов местного самоуправления.

Киркора отметила, что в программе визита в округ членов Совета – индивидуальные встречи с жителями, представителями судебного сообщества, посещение социальных объектов.

"Когда возник вопрос о месте проведения круглого стола с предпринимателями автономии, региональное отделение "Деловой России" приняло решение в пользу Нижневартовска. Именно здесь – сильное бизнес-сообщество", – сказала Киркора.

Встреча с бизнесменами Нижневартовск(2019)|Фото: Администрация Нижневартовска

На встречу пришли более 60 предпринимателей. Темами разговора стала налоговая нагрузка на малый и средний бизнес, привлечение кредитов.

"Такие встречи проводятся с целью решения возникающих у предпринимателей вопросов. Мы со своей стороны окажем необходимую помощь и консультации", – сказал Евлахов.

Встреча с бизнесменами Нижневартовск(2019)|Фото: Администрация Нижневартовска

Михаил Лукашкин


Предыдущие новости на эту тему:

14:40 05.08.2019 В Югре представители Совета при президенте РФ проведут личные приемы граждан