Новости
Власти Москвы согласовали проведение 25 августа стотысячного митинга на проспекте Сахарова
Политика | Центральный ФО | В России | Москва | Московская область

Власти Москвы согласовали проведение 25 августа очередного митинга на проспекте Сахарова, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на первого замглавы департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы Василия Олейника.

Организатором митинга выступает Либертарианская партия России. Заявленное число участников - 100 тыс. человек.

Изначально была подана заявка на проведение шествия от Пушкинской площади до проспекта Академика Сахарова с последующим митингом на проспекте.

"До организаторов доведены обоснованные предложения о проведении только митинга без шествия на проспекте Академика Сахарова на внешней стороне Садового кольца. Эти предложения позволяют органам исполнительной власти принять меры по обеспечению условий проведения публичного мероприятия и оказанию организаторам содействия, в том числе по вопросу обеспечения безопасности участников", - приводит издание слова Олейника.

В Либертарианской партии на такой вариант не согласны.

"Будем продолжать настаивать на внутренней стороне проспекта академика Сахарова", — заявил заместитель секретаря московского руководящего комитета Либертарианской партии Игорь Ефремов.

Акции протеста проходят после того, как несколько оппозиционеров не прошли на выборы в Мосгордуму из-за того, что избирательные комиссии обнаружили у них большое количество недействительных подписей избирателей.

Напомним, на митинге 10 августа оппозиционные активисты учинили разгром на улицах столицы, испугав москвичей. Также сообщалось, что прошедший митинг в Москве стал самым массовым за последние годы.

Также сообщалось, что очередной митинг планируется провести 17 августа.