Новости
В Перми уволена чиновница, пнувшая бездомного
Общество | Приволжский ФО | В России | Пермский край

В Перми уволена сотрудница Росреестра, которая пинала бездомного, сообщили Накануне.RU в пресс-центре службы.

Напомним, в сети появилось видео, на котором чиновница, пиная бездомного, призывает его уйти с того места, где он спал. Когда она увидела, что её снимают, она возмутилась, однако объяснила своё поступок тем, что от бомжа "сильно воняет", "от него отказались все службы", и вообще, "он "подпирает" собой памятник архитектуры". Как позже выяснилось, бомж к тому моменту уже месяц ночевал у здания управления Росреестра по Пермскому краю.

Началась служебная проверка, по итогам которой сотрудница службы уволена из-за "нарушения общих принципов служебного поведения государственных служащих". Глава Росреестра Виктория Абрамченко, комментируя эту историю, отметила, что этот крайне неприятный случай должен быть уроком для её подчинённых со всей страны.

Кулак(2023)|Фото: Накануне.RU

"Необходимо оставаться человеком в любой жизненной ситуации. Подобное поведение недопустимо ни для кого, тем более, для госслужащего. Не нужно забывать, что признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина определяют основной смысл и содержание деятельности органов государственной власти и государственных служащих. Это базовые принципы служебного поведения госслужащих", - сказала Абрамченко.

Михаил Лукашкин


Предыдущие новости на эту тему:

10:48 25.07.2019 В Перми полиция проверяет видеозапись, на которой бомжа пинает, предположительно, сотрудница Росреестра

17:25 25.07.2019 В Перми пинавшая бомжа чиновница попала под служебную проверку

14:27 26.07.2019 Встреча с чиновницей помогла? В Перми бомж, которого пинала чиновница, получит паспорт и медицинский полис