Новости
ФАС: Курганский мясокомбинат "Стандарт" наносил на упаковку неверный состав продукта
Общество | Курганская область

У Федеральной антимонопольной службы по Курганской области возникли вопросы к качеству продукции Курганского мясокомбината "Стандарт".

Производитель, предположительно, ввел в заблуждение потребителей о качестве продукта - тушенка "Говядина тушеная высший сорт" "Пригожино" не соответствует ГОСТ 32125-2013 "Консервы мясные. Мясо тушеное. Технические условия", сообщили Накануне.RU в УФАС региона.

Ранее сотрудники Роспотребнадзора приехали в Юргамышскую школу и провели внеплановую проверку, отобрав пробы тушенки, которую ежедневно давали детям на обед.

Как ранее сообщало Накануне.RU, в феврале этого года один из учащихся школы в Юргамыше обнаружил в своей тарелке непонятный субпродукт, похожий на говяжью губу. Находка была из банки тушенки, произведенной Курганским мясокомбинатом "Стандарт".

После исследования в лаборатории оказалось, что состав тушенки, отобранной в Юргамышской школе, не соответствуют информации, указанной на маркировке потребительской упаковки в части состава используемого сырья. В протоколе лабораторных испытаний написано, что товар не соответствует органическим и химическим показателям.

Сейчас мясокомбинату направлено предупреждение о прекращении поставок в магазины региона продукции, свойства которой не соответствуют заявленным на упаковке.

Михаил Белокрылов


Предыдущие новости на эту тему:

17:23 19.02.2019 В Зауралье в районной школе учеников накормили мясными субпродуктами

07:20 20.02.2019 Ученики одной из курганских школ нашли в супе неизвестную субстанцию

16:26 20.02.2019 "Мы себя отбросами чувствуем!" В юргамышской школе, где детей накормили субпродуктами, изменили меню

15:52 25.02.2019 "Его никто в глаза не видел". В депобрнауки не исключили, что субпродукт из супа юргамышской столовой - фейк

10:36 27.02.2019 В Зауралье после инцидента с "коровьей губой" в школах введут централизованную модель организации питания