Новости
Развитие сюжета:

16:40 28.08.2019 Банк Ростеха выдаст "Иркуту" 10 млрд рублей для запуска в серию самолета МС-21

ОАК снова пришлось опровергать информацию о "массовых увольнениях" в "Ильюшине" – дым без огня?
Экономика | В России

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК, входит в "Ростех") опровергла информацию о "грядущих массовых увольнениях" на предприятии ПАО "Ил". В то же время, в госкрпорации заявляют об "оптимизации административно-управленческого и вспомогательного персонала" (цитата по РИА Новости).

Ранее Газета.Ру сообщила со ссылкой на источник в ОАК, что имеется приказ главы предприятия Юрия Грудинина о предстоящих сокращениях, якобы, речь шла о тысяче человек (сейчас заметка удалена с сайта издания).

В начале июля аналогичный слух опубликовало агентство ТАСС, мол, ряд топ-менеджеров и сотрудников ПАО "Ильюшин" уволились из компании. В частности, "Ил" покинули заместители гендиректора экономического и юридического блоков, а также топ-менеджеры, курировавшие проекты самолетов Ил-112, Ил-276 и Ил-96.

салон самолета бизнес-класс кресло Airbus A320neo Уральские авиалинии(2019)|Фото: Фото:Накануне.RU

Сборка Ил-114 в Воронежском филиале "Ильюшина"

Тогда в компании так же отрицали сокращения. В пресс-службе "Ильюшина" сообщили, что идет настройка профессиональной команды предприятия. "Сокращается количество уровней управления. Поэтому ряд менеджеров и представителей административного аппарата покидают свои посты. При этом конструкторский потенциал сохраняется в полном объеме. Главные конструкторы и инженерные команды по всем ключевым программам продолжают работу", — сказали там.

20 апреля 2019 года в "Ильюшине" сменилось руководство - Юрий Грудинин, руководивший ранее предприятием ПАО "ТАНТК имени Г. М. Бериева", сменил на посту генерального директора Алексея Рогозина. "Ильюшин" является одним из ведущих предприятий ОАК, а та, в свою очередь, в этом году переходит в "Ростех".



Предыдущие новости на эту тему:

10:24 14.11.2018 Ил-114 в новой компановке, предназначенный для внутренних перевозок, в том числе на Крайнем Севере, появится через пять лет

15:11 13.08.2019 В Воронеже со стапеля сошел первый агрегат опытного образца Ил-114-300