Новости
Развитие сюжета:

16:00 05.09.2019 Евгений Куйвашев призвал свердловчан выйти на экологические субботники

В сентябре Свердловская область присоединится ко всероссийскому субботнику "Зеленая Россия"
Общество | Свердловская область | В России

7 сентября Свердловская область вновь присоединится ко всероссийскому субботнику "Зеленая Россия". Соответствующее распоряжение уже подписал глава региона Евгений Куйвашев.

Как сообщили Накануне.RU в областном департаменте информационной политики, мероприятия продлятся на Среднем Урале до 23 сентября. Ежегодно на уборку природных парков, скверов и лесов в дни проведения субботника выходят более 500 тысяч человек, а в 2015, 2017 и 2018 годах по итогам "Зеленой России" Свердловская область получала гран-при за самое массовое участие.

В 2019-м, как и в предыдущие годы, приоритетными объектами для проведения субботника будут парки, скверы, пляжи и зоны отдыха вблизи водоемов. В ближайшее время министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области определит основные площадки в Екатеринбурге и муниципальных образованиях региона.

Стоит отметить, что идея проведения экологического субботника "Зеленая Россия" принадлежит многократному чемпиону мира по шахматам и депутату Госдумы РФ Анатолию Карпову.

Как сообщало Накануне.RU, недавно на заседании правительства Свердловской области была принята стратегия развития внутреннего и въездного туризма в регионе до 2035 года.