Новости
Развитие сюжета:

15:05 08.08.2019 Текслер: "Всем пострадавшим южноуральцам в ДТП под Новороссийском будет оказана помощь"

02:56 09.08.2019 После смертельного ДТП под Новороссийском задержан водитель автобуса

ДТП под Новороссийском: водителей автобуса и внедорожника проверили на алкоголь
Происшествия | Южный ФО | В России

Водители автомобиля и автобуса, попавших в ДТП под Новороссийском, по предварительным данным были трезвы. Об этом сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Элла Тюкова.

Точные данные появятся после анализов врачей, отметила она в эфире телеканала "Россия-24".

проблесковый маячок, полиция, ГИБДД(2018)|Фото: Фото:Накануне.RU

ДТП с автобусом под Новороссийском(2019)|Фото: instagram.com/alekseioderov

Напомним, вечером 7 августа на автодороге, в районе поселка Верхнебаканского недалеко от Новороссийска произошло ДТП с участием автомобиля "Фольксваген Таурег" и пассажирского автобуса "Хендай". Автобус перевернулся и скатился с обрыва.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

08.08.19 часть 2. Подъем автобуса. По данным ГИБДД, в 22.20 мск 07.08.19 среды на 16-м километре автодороги "Новороссийск - Керченский пролив" столкнулись в лоб автомобиль Volkswagen Touareg и автобус Hyundai. ⠀ По уточненным данным в результате ДТП на 16 километре автодороги Новороссийск – Керчь погибли трое, среди них двое несовершеннолетних. Все погибшие - пассажиры легкового автомобиля, женщина, двое несовершеннолетних. Водитель Volkswagen Touareg 1974 года рождения в состоянии средней тяжести, госпитализирован. ⠀ Все пострадавшие доставлены в 1 Городскую больницу. На данный момент это 41 человек. Из них 12 детей. ⠀ СК возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц. #nvrsk_road #nvrsk #dtpnvrsk #дтпнврск #lovenvrsk #typicalnvrsk #дтпновороссийск #новороссийск #анапа #геленджик #кабардинка #крымск #абинск #краснодар #краснодарскийкрай #mvd_nvrsk #gibdd_nvrsk

Публикация от ДТП Новороссийска (@nvrsk_road)

Трое жертв происшествия – двое взрослых и ребенок – находились в легковом автомобиле. Все они – жители Челябинска.

В аварии пострадали, по предварительным данным, 44 человека, среди них есть жители Краснодарского края, Московской области, Удмуртии и других регионов. 12 пострадавших – дети.

Автобус принадлежал санаторию "Эллада". Рейс направлялся на экскурсию, когда столкнулся с двумя авто и вылетел с трассы. Сообщалось, что пострадавших не сразу смогли вытащить, потому что они были заблокированы в искореженном автобусе.



Предыдущие новости на эту тему:

02:53 08.08.2019 В Новороссийске автобус упал с обрыва, есть жертвы

10:07 08.08.2019 Погибшие в ДТП с автобусом под Новороссийском были жителями Челябинска