Новости
Развитие сюжета:

17:10 10.08.2019 Любовь Соболь задержали: на согласованный митинг в Москве она не попадет

22:13 10.08.2019 Дудь и Оксимирон посетили митинг, на котором протестующие потребовали отставки Собянина

СКР  предостерег москвичей от "прогулок" после митинга
Происшествия | Центральный ФО | Москва | Московская область

В Следственном комитете России участников завтрашнего митинга в Москве на проспекте Сахарова предупредили о недопустимости массовых беспорядков, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР.

В ведомстве сообщили, что в соцсетях и СМИ распространяются призывы к участию в так называемых "мирных прогулках" после согласованного митинга.

"Следственный комитет России информирует, что участие в подобных несанкционированных мероприятиях влечет правовые последствия вплоть до уголовной ответственности. Призывы к массовым беспорядкам также квалифицируются в соответствии с УК РФ, предусматривающим наказание вплоть до лишения свободы", - заявили в ведомстве.

Напомним, московские власти согласовали митинг оппозиции за допуск на выборы "независимых" кандидатов на 10 августа. Количество участников указано до 100 тыс. человек. Митинг пройдет с 14.00 до 16.00, трибуну поставят у дома №9 на проспекте.

Добавим, что ранее в столице прошли незаконные митинги. Возбуждено дело об организации массовых беспорядков. По нему уже прошли обыски. Сообщалось, что организаторы незаконного митинга использовали москвичей в качестве "живого щита" против Росгвардии.

Акции протеста проходят после того, как несколько оппозиционеров не прошли на выборы в Мосгордуму из-за того, что избирательные комиссии обнаружили у них большое количество недействительных подписей избирателей.



Предыдущие новости на эту тему:

01:45 02.08.2019 Власти Москвы согласовали митинг оппозиции на проспекте Сахарова на 10 августа