Новости
Найден пистолет, из которого, предположительно, убили Михаила Круга
Происшествия | В России

Следователи нашли пистолет ТТ, из которого, предположительно, член банды "Тверские волки" Дмитрий Веселов застрелил певца Михаила Круга.

Об этом сообщил глава отдела по расследованию особо важных дел тверского управления СУ РФ Шихбала Амирсеидов, передает РИА Новости.

Во время осмотра места происшествия были обнаружены гильзы пистолета, из которого производились выстрелы. Экспертиза показала, что стреляли из ТТ.

Пистолет был обнаружен в болоте, но он не имел ствола. Идентифицировать, из него ли было совершено убийство, со стопроцентной гарантией нельзя, отметил Амирсеидов.

Круг был убит в его собственном доме в Твери 1 июля 2002 года. Нападавших было двое. Накануне СКР заявил, что прекратил уголовное дело об убийстве в певца в связи со смертью главного подозреваемого - Дмитрия Веселова.

6 августа 2019 года Tverigrad.ru сообщило о следственном эксперименте в доме Круга. Позже источник издания заявил, что туда привозили киллера банды "Тверских волков" Александра Агеева.

По данным СКР, Агеев признался в нападении вместе еще одним участником банды Дмитрием Веселовым на дом Михаила Круга. Он пояснил, что убийство певца не планировалось.

По указанию криминального авторитета Лома, погибшего в 2006 году, члены банды должны были лишь похитить оттуда антиквариат и ценности. Лом предполагал, что Круг обратится к нему за помощью, тот "найдет" похищенное, после чего певец станет ему обязанным и будет выплачивать часть гонораров от концертной деятельности.

Однако Михаил Круг с семьей неожиданно вернулись и застали грабителей врасплох. В итоге произошло убийство.

Веселов был убит в марте 2003 года еще одним участником банды "Тверские волки" Александром Осиповым (Осипов "младший"), он также настоящее время отбывает пожизненное наказание. Осипов являлся поклонником творчества Круга и, узнав, что в смерти виновен Дмитрий Веселов, застрелил его в лесу на территории Кимрского района Тверской области.



Предыдущие новости на эту тему:

10:39 07.08.2019 В дом Михаила Круга в Твери привезли подозреваемого в убийстве шансонье

18:00 07.08.2019 Участник банды "Тверские волки" признался в убийстве Михаила Круга

14:46 23.09.2019 СКР назвал имя убийцы Михаила Круга

17:53 23.09.2019 Цыганова усомнилась в правдивости новых данных в деле об убийстве Круга

18:26 23.09.2019 На члена "Тверских волков" Агеева могут завести новое дело - за нападение на дом Круга