Новости
Свердловская "Областная газета" проиграла учредителю суд на 38 миллионов
Экономика | Свердловская область | Уральский ФО

Свердловская "Областная газета" проиграла суд департаменту информационной политики Свердловской области из-за бюджетных субсидий, передает корреспондент Накануне.RU.

Издание, которое возглавляет Дмитрий Полянин (на фото), пыталось оспорить требование департамента вернуть 38 млн руб., полученных в качестве оплаты госзадания. По подсчетам ДИПа, условия ГОЗа в части тиража выпусков не были выполнены. В редакции же считали тираж по-своему - отдельно для каждой из трех версий газеты. В результате, по мнению "ОГ", госзадание было даже перевыполнено.

Сегодня арбитражный суд отказал в удовлетворении иска "Областной газеты", таким образом, издание должно вернуть в бюджет 38 млн руб.

Напомним, споры редакции и учредителя начались еще в 2017 г.: издание обратилось в суд из-за того, что ДИП не зачел 1 млн печатных полос. Разбирательство еще не закончено, дело находится в кассации.



Предыдущие новости на эту тему:

15:49 26.06.2019 Дальше - больше. Хитрая арифметика в подсчете тиража "Областной газеты" может вылиться в возврат 38 млн бюджетных рублей

13:38 07.08.2019 "Вы неуправляемые!" В суде "Облгазету" обвинили в манипуляции с тиражом ради бюджетных денег