Новости
Развитие сюжета:

13:55 11.12.2019 Наказан виновник обрушения парапета жилого дома в Мегионе

Югорский фонд капремонта и подрядчики получили прокурорские представления за частичное обрушение дома в Мегионе
Происшествия | Ханты-Мансийский АО - Югра

Окончена прокурорская проверка частичного обрушения пятиэтажного дома по улице Садовая в Мегионе, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, парапет обрушился 23 августа во время капитального ремонта крыши. Во время анализа случившегося выяснилось, что сотрудники компании "СеверСтрой" демонтировали старую крышу, а новую стропильную систему установили с нарушением технологии, из-за чего она обрушилась.

В пресс-службе прокуратуры ХМАО Накануне.RU сообщили, что Югорский фонд капремонта не контролировал в должной мере работу подрядчиков – компаний "Ремикс" и "Север-Строй", а также ИП Таухетдинова. В их работе нашли нарушения технологических процессов при производстве работ, которые и стали причиной обрушения парапета.

Прокурор Мегиона внес в адрес Югорского фонда капитального ремонта и подрядчиков представления об устранении нарушений закона. Они рассмотрены и удовлетворены, виновные привлечены к дисциплинарной ответственности. Также против бизнесмена возбуждено административное дело, материалы направлены на рассмотрение в окружной Арбитраж.

Михаил Лукашкин


Предыдущие новости на эту тему:

12:08 24.08.2019 В Мегионе обрушилась часть конструкции пятиэтажки – пострадавших нет

11:16 27.08.2019 Частичное обрушение пятиэтажки в Мегионе объяснили нарушением технологии ремонта