Новости
Хафтар покинул Москву без подписания соглашения о перемирии
Политика | За рубежом

Глава Ливийской национальной армии (ЛНА) Халифа Хафтар уехал из Москвы без подписания соглашения о перемирии с Правительством национального согласия (ПНС) Ливии.

В эфире телеканала Al Arabiya маршал пояснил, что предложенный вариант соглашения о прекращении огня в Ливии игнорирует многие требования ЛНА. Об этом сообщает Regnum.

Встреча представителей конфликтующих в Ливии сторон прошла в рамках реализации инициативы президентов России и Турции о прекращении боевых действий.

Напомним, 9 января президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступили с совместным заявлением, в котором призвали все стороны конфликта в Ливии прекратить боевые действия с полуночи 12 января.

Посланник главы Палаты представителей в Тобруке Абдаллы ат-Тани Ареф али Найед ранее рассказал об условиях наступления перемирия в Ливии, предложенного со стороны России. По его словам, предложенное Россией перемирие будет иметь смысл в том случае, если ПНС передаст оставшиеся районы Триполитании под контроль фельдмаршала Халифы Хафтара.



Предыдущие новости на эту тему:

14:19 13.01.2020 МИД РФ подтвердил переговоры Хафтара и Сараджа в Москве