Новости
Развитие сюжета:

18:11 03.02.2021 Экс-главу центра ядерной медицины объявили в розыск

СМИ: Экс-главу центра ядерной медицины заподозрили в создании ОПГ
Происшествия | В России

Бывшего исполняющего обязанности директора Федерального центра по проектированию и развитию объектов ядерной медицины (ФЦПиРОЯМ) Олега Козина задержали по подозрению в создании организованной преступной группировки для хищения бюджетых средств, сообщает РБК.

Должность исполняющего обязанности директора ФЦПиРОЯМ Козин занимал с 2012 по 2017 год. Преступная группировка, полагают следователи, появилась в организации не позднее 2014-го.

По данным источника издания, по уголовному делу также проходит его заместитель Дмитрий Удовенко и другие сотрудники центра, а также директор петербургского филиала "Центральный проектный институт ядерной медицины" Павел Демидов. Их подозревают в мошенничестве, совершенном преступной группой или в особо крупном размере.

ФЦПиРОЯМ - это структура федерального медико-биологического агентства (ФМБА). Она отвечает за запуск медицинских радиологические центров. В апреле 2019 года СМИ упоминали ФЦПиРОЯм в контексте уголовных дел, заведенных из-за нарушений при строительстве космодрома Восточный.