Новости
"Человек с доброй душой" Игнатьев извинился за призыв "мочить" журналистов
Политика | Приволжский ФО | В России

Глава Чувашии Михаил Игнатьев принес извинения за свои высказывания о представителях СМИ, вызвавших общественный резонанс.

Напомним, глава региона, выступая на торжественном вечере, посвященном Дню чувашской печати, призвал "мочить" тех, кто "хорошо трудоустраиваются и начинают писать, не зная о чем и о ком, - лишь бы, значит, заработать на разных схемах".

Глава Чувашии также заявил, что те, кто "с утра до вечера критикуют, всю ночь не спят - критикуют", "сидят на заказах". И в итоге "мы будем иметь" "митинги на улицах", добавил он.

Сегодня Игнатьев, чьи слова приводятся на официальном портале органов власти республики, заявил, что смысл его речи "был в другом", но "все передернули и переиначили".

"У тех, чьи чувства задел словом "мочить", я - человек с доброй душой, прошу прощения", - сказал глава региона.

Заместитель секретаря генсовета "Единой России", журналист Евгений Ревенко после скандала заявил, что Игнатьев должен извиниться перед журналистским сообществом.

Напомним, в 2012 году глава Чувашии предложил создать на портале органов власти региона реестр СМИ, пишущих неправду. Глава Комиссии по СМИ Общественной палаты России Павел Гусев раскритиковал предложение.



Предыдущие новости на эту тему:

12:57 20.01.2020 Пресс-секретарь главы Чувашии пояснил его призыв "мочить" журналистов