Новости
Развитие сюжета:

15:33 19.02.2020 В Параде Победы в Екатеринбурге впервые примут участие истребители Су-34

В Параде Победы в Екатеринбурге впервые задействуют иностранные военные расчеты
Армия и ВПК | Свердловская область | Уральский ФО | В России | В бывшем СССР

В штабе Центрального военного округа в Екатеринбурге прошло первое координационное совещание по подготовке к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

Как отметил командующий войсками ЦВО Александр Лапин, особенностью военного парада в уральской столице в 2020 году станет участие парадных расчетов от четырех иностранных государств. Это будет сделано впервые.

"Планируется, что будут задействованы военнослужащие республики Казахстан, Киргизской республики, республики Таджикистан и республики Узбекистан", - уточнил генерал-полковник Лапин.

Парад Победы, 9 мая, Екатеринбург(2019)|Фото: Накануне.RU

Участники совещания рассмотрели широкий спектр вопросов, касающийся совместной подготовки и проведения Парада Победы в Екатеринбурге. В частности, был уточнен порядок взаимодействия и обеспечения торжественного мероприятия.

Напомним, Екатеринбург начал готовиться к 75-летию Великой Победы осенью прошлого года. Ранее губернатор Евгений Куйвашев пригласил белорусских ветеранов на Парад Победы в столицу Урала.