Новости
Развитие сюжета:

15:03 25.02.2020 Екатеринбургские депутаты просят Москву подумать о новом наказании глав из-за отчетов о работе

10:08 27.10.2021 Мэру Екатеринбурга могут больше не выставлять оценку за отчет перед депутатами

10:43 09.11.2021 Екатеринбургские депутаты исключили вопрос об оценке мэру после его отчета гордуме

Дума Екатеринбурга единогласно проголосовала за перенос отчета Высокинского перед депутатами на День защиты детей
Политика | Свердловская область | Уральский ФО

Депутаты Екатеринбургской городской думы определили детали того, как глава города должен отчитываться перед ними о своей деятельности. Теперь Александр Высокинский будет выступать с докладом перед депутатами в День зашиты детей. Как передает корреспондент Накануне.RU, городские парламентарии единогласно проголосовали за проект решения.

Как ранее писало наше издание, проект отчета мэра перед депутатами вызвал ожесточенные споры на комиссии по местному самоуправлению. Напомним, что оппозиционные депутаты тогда протестовали против того, чтобы из отчета главы были убраны состояние генерального плана Екатеринбурга, возможность совершенствовать работу мэра города и вносить соответствующие предложения. Также ряд политиков отметил необходимость того, чтобы в отчете была представлена информация о работе районных администраций.

В итоге предложения депутатов были учтены. Теперь глава города будет отчитываться перед депутатами на месяц позже.

Согласился с проектом и депутат от КПРФ Сергей Шадрин. На профильной комиссии политик дискутировал с прокуратурой по поводу внесенного администрацией проекта отчета.

"Мои пожелания были по сути учтены. То, что убрано, исключено по объективным причинам. Срок перенесен с 1 мая на 1 июня. В связи с тем, что подготовить к 1 мая администрация не успевает информацию", - сказал Шадрин в беседе с журналистом Накануне.RU.

Павел Пивоваров


Предыдущие новости на эту тему:

18:43 22.01.2020 Политические баталии: прокуратура Екатеринбурга отсрочила на месяц отчет Высокинского после дискуссии мэрии и депутатов