Новости
СМИ: При крушении самолета США в Афганистане погиб куратор ликвидации Сулеймани
Политика | За рубежом

В результате катастрофы американского военного самолета в Афганистане мог погибнуть высокопоставленный офицер ЦРУ США Майкл Д'Андреа, который курировал атаку на иранского генерала Касема Сулеймани.

Информацию распространило иранское агентство Mehr со ссылкой на источники в российской разведке, пишет "МК". Комментариев от американской стороны пока не последовало.

27 января появилось сообщение о крушении самолета с 83 пассажирами на борту. Он якобы совершал перелет по маршруту Герат – Кабул и упал над территорией гористого района Дех Як в провинции Газни, контролируемой талибами.

Американские военные подтвердили, что разбился самолет США Bombardier E-11A. Однако у командования нет никаких данных, подтверждающих версию, что он был сбит.

Ответственность за крушение самолета взяло на себя движение "Талибан" (организация, деятельность которой запрещена в РФ). По данным террористов, в самолете находились американские военнослужащие высокого ранга.



Предыдущие новости на эту тему:

16:40 27.01.2020 Пассажирский самолет разбился в Афганистане на территории, подконтрольной талибам. На борту было более 80 человек

17:16 27.01.2020 Авиакомпания Ariana Afghan Airlines опровергла информацию о катастрофе своего самолета в Афганистане

11:59 28.01.2020 Пентагон отрицает, что самолет ВВС США в Афганистане сбили талибы