Новости
В двух столицах прошли протестные акции с требованием референдума по изменению Конституции
Политика | Центральный ФО | СЗФО | В России | Санкт-Петербург | Москва

В Москве и Санкт-Петербурге 25 января состоялись протестные акции, в ходе которых граждане потребовали не менять Конституцию без проведения референдума и выступили за смену социально-экономического курса.

В столице страны движение "Левый фронт", "Партия Дела", Объединение перевозчиков России и другие организации провели возле здания Администрации президента протестную акцию "Требуем референдум по Конституции!".

Как сообщает канал "Протестная Россия", участники акции, выстроившись в цепочку, заходили в приемную Администрации президента. Туда они передавали петиции с требованием проведения референдума по изменениям в Конституции и смены социально-экономического курса страны.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В этот же день в Северной столице отделение Ленинского коммунистического союза молодежи провело протестную акцию против нового российского Правительства и поправок, которые хотят внести в Конституцию.

Участник акции Владислав Карлов отметил, что поправки в Конституцию, инициированные Владимиром Путиным, являются "тихим госпереворотом" и усилением власти президента.

"Мы вышли на пикет с целью донесения до граждан информации о том, что менять нужно не буржуазные правительства и министров, а капиталистическую систему на социалистическую", — заявил он.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, как сообщало Накануне.RU, в Госдуме уже проголосовали в первом чтении за поправки в Конституцию и раскрыли порядок утверждения изменений, а в Кремле отказались от проведения референдума.



Предыдущие новости на эту тему:

16:56 16.01.2020 Голосование по поправкам в Конституцию пройдет до 1 мая 2020 года - источник

23:09 25.01.2020 Представитель Путина по проекту закона РФ о поправке к Конституции объяснил, почему не будет референдума

23:58 26.01.2020 В Госдуме раскрыли порядок принятия изменений в Конституции РФ