Новости
Развитие сюжета:

18:23 04.02.2020 В Нижневартовске состоится семинар, посвященный преимуществам самозанятых работников

В Югре зарегистрированы 2 338 самозанятых
Экономика | Ханты-Мансийский АО - Югра

После присоединения Югры к эксперименту по введению налога для самозанятых средний показатель ежедневного прироста сторонников новации – десятки работников, сообщили Накануне.RU в окружном управлении ФНС.

Напомним, с 1 января 2020 г. налог для самозанятых введен в Свердловской, Тюменской, Челябинской, Воронежской, Волгоградской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Ростовской, Самарской, Сахалинской, Ленинградской областях, Ханты-Мансийском, Ненецком и Ямало-Ненецком автономных округах, Республике Башкортостан, Красноярском и Пермском краях, а также в Санкт-Петербурге. Губернатор Югры Наталья Комарова, во время пресс-конференции отвечая на вопрос Накануне.RU, заявила, что лично лоббировала на федеральном уровне присоединение региона к эксперименту.

"По состоянию на 28 января, общее количество зарегистрированных плательщиков НПД в Югре – 2 тыс. 338 человек. Информации о том, в каких сферах они трудятся, нет в силу отсутствия подобной статистики", - отметили в управлении в ответ на запрос Накануне.RU.

Напомним, ранее глава окружного УФНС Ольга Литова сообщила, что в предпринимательском сообществе "многие считают, что не платить налоги – норма, а введение в регионе налога для "самозанятых" повысит культуру бизнесменов".

Добавим, в двух других регионах "тюменской матрешки" зарегистрированы 747 самозанятых.

Михаил Лукашкин


Предыдущие новости на эту тему:

12:44 25.09.2019 "Сформировать новое бизнес-поколение". Югра вводит налог для "самозанятых"

13:04 16.10.2019 "Изменится культура". Глава УФНС объяснила, что принесет Югре введение налога для "самозанятых"

16:29 31.10.2019 Югорский "эсер" назвал налог для самозанятых "ответом времени"

15:44 12.11.2019 Наталья Комарова рассказала, что сама стала инициатором введения налога на самозанятых в Югре