Новости
Уралвагонзавод завершил 2019 год рекордом
Экономика | Свердловская область | Уральский ФО

В декабре 2019 года нижнетагильский Уралвагонзавод (в составе корпорации УВЗ входит в государственную корпорацию Ростех) изготовил и поставил потребителям рекордное количество бронемашин различного назначения. На предприятии подчеркивают, что такого числа танков в месяц завод не выпускал никогда за последние 15 лет!

Как сообщили Накануне.RU, в пресс-службе УВЗ, чуть более половины от общего количества сделанных в декабре 2019 года машин отгружено в адрес инозаказчиков в рамках военно-технического сотрудничества. Для министерства обороны РФ Уралвагонзавод изготовил и направил танки Т-72Б3М и бронированные ремонтно-эвакуационные машины БРЭМ-1М. Бронемашины прошли все необходимые виды испытаний и приняты заказчиками в соответствии с требованиями нормативно-технической документации и условиями контрактов.

"Ни одно государство не имеет подобного предприятия, выпускающего такое количество боевых машин. Это делаем мы и этим можно гордиться", - отмечает генеральный директор корпорации Уралвагонзавод Александр Потапов.

Только в интересах Министерства обороны РФ всеми предприятиями интегрированной структуры УВЗ ежегодно поставляется около 1 тыс. различных наименований спецтехники.

По итогам 2019 года соотношение специальной и гражданской продукции в общем объеме товарного выпуска на Уралвагонзаводе в Нижнем Тагиле составило примерно 50% на 50%.