Новости
Арбитраж подтвердил штраф "Т Плюс" в 30 млн за резкий рост тарифа на тепло для пермяков
Общество | Пермский край

Арбитражный суд Уральского округа подтвердил решение коллег о штрафе для подконтрольных Виктору Вексельбергу ресурсоснабжающих организаций "Т Плюс", "Пермская сетевая компания" и "Т Плюс новые решения". Ранее они оштрафованы за махинации с поставками тепла в Кировском районе Перми, сообщили Накануне.RU в пресс-службе пермского краевого управления ФАС.

"Решение Арбитражного суда Уральского округа по вопросу штрафных санкций поставило точку в судебных разбирательствах между антимонопольным ведомством и теплоэнергетическим холдингом, которые продолжались несколько лет. Дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении компаний, входящих в одну группу ПАО "Т Плюс", было возбуждено в 2017 г., в итоге почти четырёхлетней работы, проведенной УФАС в интересах жителей Кировского района Перми, законность восторжествовала, а сумма назначенных штрафов поступила в бюджет", - говорит заместитель руководителя управления Николай Хаснуллин.

Напомним, компании наказаны за незаконное включение в систему теплоснабжения Кировского района Перми посредника. Целью такого поступка было незаконное обогащение за счет потребителей и городского бюджета. "Т Плюс" оштрафована на 30,4 млн руб, "ТНР" – на 10,5 млн руб., "ПСК" – на 100 тыс. руб. Кроме того, этим организациям в ближайшие полгода надо восстановить статус-кво, в том числе исключить "ТНР" из системы теплоснабжения Кировского района Перми.

Михаил Лукашкин


Предыдущие новости на эту тему:

17:51 28.07.2017 Краевой суд отменил тарифы "Т Плюс" в Кировском районе Перми за 2015 год

11:04 15.10.2019 В Перми "Т Плюс" оштрафована на 30 миллионов за повышение тарифа на тепло в Кировском районе

15:00 13.01.2020 Прикамский Арбитраж оставил в силе штраф "Т Плюс" в 30 миллионов за резкий рост тарифа на тепло