Новости
"Зенит", "Локомотив" и "Краснодар" узнали своих соперников по Лиге чемпионов
Спорт

Российские клубы "Зенит", "Локомотив" и "Краснодар" узнали своих соперников по Лиге чемпионов UEFA (ЛЧ) сезона 2020/2021.

Напомним, что три представителя России впервые выступят на групповом этапе главного клубного футбольного турнира Европы.

В группа А московский "Локомотив" поборется с действующем обладателем ЛЧ немецкой "Баварией", испанским "Атлетико" и австрийским "Зальцбургом".

Наши соперники по группе в @ChampionsLeague

🇩🇪 @FCBayern
🇪🇸 @Atleti
🇦🇹 @RedBullSalzburg #ЛигаЧемпионов pic.twitter.com/Xg3LLbXhKR

— «Локомотив» (@fclokomotiv) October 1, 2020

В группе F чемпион России петербургский "Зенит" встретится с немецкой "Боруссией" из Дортмунда, итальянским "Лацио", а также бельгийским "Брюгге".

Как вам? #UCLdraw #ЛигаЧемпионов pic.twitter.com/Q4p0CvMret

— ФК «Зенит» ✨ (@zenit_spb) October 1, 2020

Дебютант турнира "Краснодар" сыграет в группе E с действующим обладателем Лиги Европы испанской "Севильей", английским "Челси", а также французским "Ренном".

⚡️ В Лиге Чемпионов сыграем в группе «Е» с испанской «Севильей» @SevillaFC, английским «Челси» @ChelseaFC и французским «Ренном» @staderennais.

Групповой этап Лиги чемпионов стартует во второй половине октября и завершится в декабре. Его расписание станет известно позднее. pic.twitter.com/gSBSKAwkUZ

— FCKrasnodar (@FCKrasnodar) October 1, 2020

Уффф 🔥🔥🔥

Завершилась жеребьевка группового этапа! Какая группа самая интересная?#жеребьевкаЛЧ pic.twitter.com/GDHifIaLuh

— УЕФА (@UEFAcom_ru) October 1, 2020

Отметим, что в Лиге Европы единственным представителем России остался столичный клуб ЦСКА. Армейцы начнут свой еврокубковый путь также с группового этапа.

Давыдов Денис